Das Komitee

Mitglieder des Partnerschaftskomitees der Gemeinde Pielenhofen:

Walter Ambros walter.ambros@t-online.de
Ingrid Berger ingrid.berger1@gmx.de
Ulrike Kappl ulrike.kappl1@gmail.com
Bernd Bremicker bernd.bremicker@gmail.com
Reinhold Ferstl reinhold.ferstl@t-online.de
Elisabeth und Manfred Korn makocom@t-online.de
Richard Meindl rmj@meindl-entsorgung.de
Peter Moser moser.peter@t-online.de
Siegfried Reinhardt siegfried.reinhardt@gmx.de
Jürgen Czarnetzki schanse@t-online.de
Günter Goergen ggoergen0@gmail.com
Waltraud Zink waltraud.zink@freenet.de
Andreas Barbian barbianandy@gmx.de

 

Wer hat Interesse an Mitgestaltung im Partnerschaftskomitee?

Das Partnerschaftskomitee der Gemeinde Pielenhofen ist eine nicht vereinsmäßig organisierte Gruppe von Gemeindebürgern, die seit mehr als fünf Jahren die vielfältigen Aktivitäten der Partnerschaften mit der französischen Gemeinde Crécy-la-Chapelle und der italienischen Gemeinde Cerrione plant und zusammen mit der Gemeinde Pielenhofen unterstützt.

Gerne begrüßen wir auch andere interessierte Bürger (nicht nur aus Pielenhofen) bei unseren monatlichen Treffen im Bürgerhaus zum „Reinschnuppern“.

Wenn auch Sie zu einer Förderung der Partnerschaften zwischen den Bürgern in Frankreich, Italien und Pielenhofen aktiv beitragen möchten, heißen wir Sie herzlich in unserer Runde willkommen.

Jedes Komiteemitglied gibt Ihnen gerne weitere Informationen. Das Beherrschen der franz. oder ital. Sprache ist keine Voraussetzung – wohl aber eine hervorragende Möglichkeit, alte Sprachkenntnisse wieder aufzufrischen oder neue zu erwerben.

Die Termine unserer Treffen sowie weitere Informationen finden Sie im Schaukasten am Dorfplatz in Pielenhofen und auf unserer Homepage unter „Aktuelles“.

Wir freuen uns auf Sie !